药房网商城 用药指导家庭常用 文章列表

家庭常用

  • 【药品名称】通用名称:右美沙芬愈创甘油醚糖浆商品名称:右美沙芬愈创甘油醚糖浆(史达功)【主要成份】 本品为复方制剂,每10ml中含氢溴酸右美沙芬15mg,愈创甘油醚100mg。【性 状】 本品为粉红色澄明粘稠液体,带有调味剂的芳香气味。【适应症/功能主治】 本品为镇咳祛痰类非处方药药品。【规格型号】120ml【用法用量】 口服。 1.12岁以上儿童及成人一次10~20ml,一日3次,24小时内不超...
    2017-12-21
  • 【药品名称】通用名称:头孢羟氨苄片商品名称:头孢羟氨苄片(欧意)英文名称:Cefadroxil Tablets【主要成份】 本品主要成份为:头孢羟氨苄。【成 份】分子式:C16H17N3O5S?H2O分子量:381.41【性 状】 本品为白色或类白色片。【适应症/功能主治】 适用于敏感细菌所致的尿路感染,皮肤软组织感染以及急性扁桃体炎、急性咽炎、中耳炎和肺部感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染...
    2017-12-21
  • 去痛片说明书
    【药品名称】通用名称:去痛片【主要成份】本品为复方制剂,其组分为:每片含氨基比林150mg、非那西丁150mg、咖啡因50mg、苯巴比妥15mg。【性 状】本品为白色片。【适应症/功能主治】用于发热及轻、中度的疼痛。【规格型号】100s【用法用量】需要时服用一次1-2片,一日1-3次。【不良反应】本复方所含氨基比林和非那西丁均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等...
    2017-12-21
  • 【药品名称】通用名称:布洛芬片【主要成份】本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、羟丙纤维素、蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。【性 状】本品为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。【适应症/功能主治】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。【规格型号】0.1g*100s【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人...
    2017-12-20
  • 【药品名称】通用名称:呋喃硫胺片商品名称:呋喃硫胺片英文名称:Fursultimine Tablets【主要成份】 本品的主要成份呋喃硫胺。【性 状】 本品为糖衣片,除去包衣后显白色。【适应症/功能主治】 适用于维生素B1缺乏的脚气病或Wernicke脑病的治疗。亦可用于维生素B1缺乏引起的周围神经炎、消化不良等的辅助治疗。【规格型号】25mg*100s【用法用量】口服:一次1~2片(25~50m...
    2017-12-20
  • 【药品名称】通用名称:食母生片商品名称:食母生片(五洲)【主要成份】 每片含干酵母0.2克。辅料为蔗糖、硬脂酸镁、氢氧化铝。【性 状】 本品为淡黄棕色片,气香、味甜。【适应症/功能主治】 用于防治维生素B族缺乏症,也可用于食欲缺乏、消化不良的辅助治疗。【规格型号】0.2g*80s【用法用量】口服,成人一次6-20片,一日3次,咀嚼口服。【儿童用药】遵医嘱。【老年患者用药】遵医嘱。【孕妇及哺乳期妇女...
    2017-12-20
  • 【药品名称】通用名称:吲哚美辛片商品名称:吲哚美辛片英文名称:Indometacin Tablets【主要成份】 本品主要成份为:吲哚美辛。【成 份】化学名:2-甲基-1-(4-氯苯甲酰基)-5-甲氧基-1H-吲哚-3-乙酸分子式:C19H16CLNO4分子量:357.79【性 状】 本品为白色片。【适应症/功能主治】 用于①关节炎,可缓解疼痛和肿胀。②软组织损伤和炎症;③解热;④其他:用于治疗偏...
    2017-12-20
  • 硼砂说明书
    【药品名称】通用名称:硼砂【 适应症 】治咽喉肿痛,口舌生疮,目赤翳障;骨哽,噎膈,咳嗽痰稠。1.外用清热解毒:适用于肺胃火盛,口舌生疮,咽喉肿烂,以及目赤肿痛,目生翳膜等;2.内服清热化痰:可治痰火壅滞,咳痰不利,及久嗽声嘶喉肿等症。【禁忌】多作外用,内服宜慎。【批准文号】国药准字H11020495【生产企业】北京市燕京药业胜兴彩票
    2017-12-19
  • 【药品名称】通用名称:一清软胶囊商品名称:一清软胶囊(普壮)【主要成份】 大黄、黄芩、黄连。【性 状】 本品为软胶囊,内容物为棕褐色至褐色的膏状物;气微,味苦。【适应症/功能主治】 清热燥湿,泻火解毒,化瘀止血。用于热毒所致的身热烦躁,目赤口疮,咽喉、牙龈肿痛,大便秘结等症及咽炎、扁桃体炎、牙龈炎见上述症候者。亦可用于热盛迫血妄行所致的吐血、咯血、鼻血、内痔出血等症。【规格型号】0.5g*12s*...
    2017-12-18
  • 【药品名称】俏模牌轻靓减肥胶囊【通用名】俏模牌轻靓减肥胶囊【成分】每100g含:不溶性膳食纤维1.82g、总蒽醌491mg【适应症】减肥【包装规格】0.3g/粒【用法用量】每日3次,每次3粒【注意事项】本品不能代替药物【批准文号】国食健字G20041047【生产厂家】西宁华高医药保健品胜兴彩票 咸阳亿鑫中医药研究所
    2017-12-18

大家关注的商品

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层
彩经彩票开奖直播 胜兴彩票开奖网站 乐彩客彩票开奖记录 TT彩票官网 易汇赢开奖直播 天使彩票投注网站 PK10注册就送 极速时时彩 ok99彩票投注网站 万达大玩家彩票开奖结果 一分时时彩 ok99彩票玩法规则网 万达大玩家彩票网址 彩经彩票历史记录 玖壹彩票官网